← Назад

Главная Новости 29 января 2018 г.

Поезда из аэропорта в Казань в дни матчей ЧМ-2018 будут ходить круглосуточно

Аэропорт "Казань"
Фото пресс-службы аэропорта "Казань"

29 января 2018 г., AEX.RU –  Поезда из аэропорта Казани в город будут ходить круглосуточно с интервалом в один час в дни проведения матчей чемпионата мира по футболу. Об этом сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства Татарстана Ленар Сафин в ходе итоговой коллегии ведомства, передает ТАСС.

"В дни проведения матчей на маршруте Казань - аэропорт - Казань будут курсировать три состава электропоездов. Интервал движения между поездами составит 1 час. Поезда будут курсировать 24 часа в день матча и до 6 утра следующего дня. Бесплатным проезд станет для зрителей и волонтеров", - сказал он.

Министр отметил также, что для сообщения с Москвой, Санкт-Петербургом, Самарой, Нижним Новгородом, Волгоградом и Екатеринбургом будут запущены 100 дополнительных поездов. Также в рамках организации транспортного обслуживания матчей ЧМ определено 35 протокольных маршрутов. В прошлом году для обслуживания гостей и участников ЧМ было закуплено 10 трамваев и 15 троллейбусов. В этом году ожидается поставка 242 автобусов и трех трамваев.

Чемпионат мира по футболу пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи турнира примут Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Волгоград, Казань, Нижний Новгород, Самара, Саранск, Ростов-на-Дону, Екатеринбург и Сочи.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/1/29/180551/