Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 января 2018 г.


ВВС NATO один раз за неделю сопроводили самолеты ВКС России

Переслать новость другу

Штаб-квартира NATO
Фото с сайта nato.int

29 января 2018 г., AEX.RU –  Истребители ВВС NATO, выполняющие миссию воздушной полиции в странах Балтии, за неделю один раз поднимались в небо над Балтикой для сопровождения российских самолетов, заявляет в понедельник Минобороны Литвы. Об этом сообщает РИА Новости.

Миссию воздушной полиции NATO в странах Балтии с 1 сентября прошлого года выполняли истребители ВВС США F-15 с авиабазы в литовском городе Шяуляй. В январе датский контингент ВВС в составе четырех истребителей F-16 Fighting Falcon сменил американских летчиков.

"С 22 по 28 января истребители ВВС NATO, выполняющие в странах Балтии миссию воздушной полиции, один раз поднимались в международное воздушное пространство над Балтийским морем для сопровождения российских самолетов", — говорится в сообщении оборонного ведомства.

По его данным, 25 января истребители ВВС NATO опознали и сопроводили российский самолет Су-34, который совершал полет из основной части РФ в Калининградскую область. "Самолет летел без предоставленного заранее плана полета, с отключенными радиолокационными автоответчиками, экипаж судна не поддерживал радиосвязь с региональным центром управления полетами", — заявляет литовское Минобороны.

Ранее Минобороны России неоднократно заявляло, что все полеты самолетов ВКС РФ выполнялись и выполняются в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства над нейтральными водами, не нарушая границ других государств.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBtrh6
Услуги мастера: http://remont.youdo.com/building/roofing/montazh/stoimost/, лучшие цены тут.
Осуществляем услуги: http://remont.youdo.com/building/zabor/setka/rabica/, описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer