Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 января 2018 г.


Минобороны заинтересовалось российско-индийскими крылатыми ракетами "БраМос"

Переслать новость другу

Ракета BrahMos класса "воздух-земля"
© Алексей Кондратов, AVIA.RU

29 января 2018 г., AEX.RU –  Российско-индийская крылатая ракета "БраМос" заинтересовала министерство обороны России, сообщил "Интерфаксу" генеральный директор, генеральный конструктор подмосковного НПО машиностроения Александр Леонов.

"Сегодня мы без преувеличения можем утверждать, что подобного оружия нет нигде в мире. К тому же комплексы "БраМос" обладают наилучшими характеристиками и отвечают всем требованиям, которые предъявляются сегодня к подобному типу оружия", - сказал Леонов, отметив, что "это, несомненно, привлекает к ракете все более пристальное внимание, в том числе и со стороны российских военных".

В совместном российско-индийском предприятии "БраМос" участником с российской стороны является реутовское НПО машиностроения (входит в Корпорацию "Тактическое ракетное вооружение"). Ракеты "БраМос" приняты на вооружение Сухопутных войск и ВМС Индии, в ближайшее время они поступят ВВС этой страны.

"Могу с уверенностью сказать, что первый авиационный пуск ракеты, который состоялся 22 ноября и прошел абсолютно успешно, все-таки самый важный шаг, сделанный в 2017 году по проекту "БраМос", - сказал Леонов.

По его словам, "этот пуск подтвердил, что совместными усилиями российских и индийских специалистов было создано универсальное оружие, которое может работать с наземных самоходных пусковых установок, надводных кораблей, подводных лодок, а теперь и самолетов".

Первоначально сверхзвуковая крылатая ракета "БраМос" имела дальность полета 290 км. После того, как в 2016 году Индия присоединилась к международному режиму по контролю за ракетными технологиями, появилась возможность увеличить ее дальность. Первоначально были выполнены работы по достижению дальности в 400 км. По данным индийских СМИ, перед СП поставлена задача увеличить дальность полета "БраМоса" до 800 км.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBvY6k
Объявление: https://youdo.com/rabota/remont/santehnik/plumber/, смотреть варианты >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer