Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 января 2018 г.


В Канаде запустили инновационную систему проверки авиапассажиров

Переслать новость другу

Флаг Канады
Фото с сайта commons.wikimedia.org

29 января 2018 г., AEX.RU –  Инновационную систему проверки авиапассажиров Known Traveller Digital Identity запустили в тестовом режиме в аэропортах Канады. Программа включает в себя биометрическое распознавание личности, блокчейн и искусственный интеллект. Об этом пишет BBT.

По словам разработчиков, главное преимущество Known Traveller в том, что она позволит тратить больше времени на проверку подозрительных лиц и меньше — на тех, чья репутация безупречна. Сейчас сотрудникам пограничной службы приходится оценивать всех прибывающих в страну как можно быстрее, чтобы избежать огромных очередей. А благодаря Known Traveller путешественник может через специальное приложение заранее загрузить в систему все необходимые властям сведения о себе: информацию о странах, в которых бывал ранее, прививках, таможенную декларацию, отпечатки пальцев. Технология блокчейн позволяет сделать передачу этих данных и их хранение максимально безопасным. 

Со временем пассажиры, получившие статус Known Traveller, по прилету смогут проходить досмотр и паспортный контроль по упрощенной системе в специальных зонах. 

«Авиапутешествия станут намного безопаснее, а прохождение всех официальных процедур на границе — намного быстрее», — отметил министр транспорта Канады Марк Гарно.



Теги:
 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBxtUG
Услуги плиточников: http://remont.youdo.com/tile/coat/fireplaces/, подробности...
Юду: http://remont.youdo.com/repair/flat/three-room/, посетить сайт .
Круглосуточный сервис - http://remont.youdo.com/building/roofing/vodostoki/, смотреть тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer