Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 января 2018 г.


В Бурятии закупят квадрокоптеры для борьбы с незаконной вырубкой леса

Переслать новость другу

Фото с сайта uznayvse.ru

29 января 2018 г., AEX.RU –  Республиканское агентство лесного хозяйства Бурятии для активизации борьбы с незаконной вырубкой леса увеличит в 2018 году штатную численность лесных инспекторов и приобретет беспилотные летательные аппараты, сообщил в понедельник журналистам замглавы агентства Дмитрий Ставников. Об этом пишет ТАСС.

"Мы увеличиваем штатную численность инспекторов - на 16 единиц. Сейчас пока у нас действуют три оперативные группы, их станет шесть, и они будут работать в круглосуточном режиме. Кроме того, планируется купить два квадрокоптера", - сообщил Ставников.

Два летательных аппарата стоимостью по 400 тыс. рублей приобретут за счет средств агентства, еще несколько лесники планируют арендовать.

"Сейчас формируется заявка на приобретение, это будут квадрокоптеры, которые смогут работать в автономном режиме до трех часов. Беспилотники позволят оперативно реагировать в случае выявления фактов незаконной рубки древесины. На сигнал будут выезжать опергруппы, также оповещаться будут районные отделения полиции и районные лесничества. То есть будет тройная степень реагирования, это поможет в раскрытии и предотвращении незаконной заготовки древесины", - сказал Ставников.

Задачу привлечь беспилотники к охране леса поставил перед лесниками глава Бурятии Алексей Цыденов. Ранее он также говорил, что беспилотники будут применяться для выявления природных пожаров.

По данным Республиканского агентства лесного хозяйства, в 2017 году в регионе было выявлено около 2,5 тыс. нарушений лесного законодательства, к административной ответственности привлечены порядка 1,2 тыс. человек, которых оштрафовали более чем на 7,5 млн рублей. "Выявлено в прошлом году более 1 тыс. случаев незаконной руки леса, что на 6,5% больше, чем в 2016 году. Объем незаконно вырубленной деревины составил 26,7 тыс. кубометров, возбуждено 916 уголовных дел по ст. 260 УК РФ ("Незаконная рубка лесных насаждений"), к уголовной ответственности привлечены 382 человека", - сказал Ставников.



Теги:
 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC2amW
Юду: https://youdo.com/rabota/virtualnyj/frilanser/, подробности тут.
Юду: http://remont.youdo.com/plumbers/heating-systems/apartment/, подробности по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer