Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 января 2018 г.


МАИ представил проект "Предиктивная аналитика в авиастроении" для учащихся "Сириуса"

Переслать новость другу

МАИ
© Софья Новикова, AVIA.RU

30 января 2018 г., AEX.RU –  В рамках молодёжного направления на II Всероссийской конференции «Путь к успеху», которая прошла в период с 26 по 29 января 2018 года в сочинском образовательном центре «Сириус», сотрудники Московского авиационного института представили проект «Предиктивная аналитика в авиастроении», разработанный совместно с Объединенной авиастроительной корпорацией (ОАК). Об этом сообщает МАИ.

"Совместный проект университета и ОАК направлен на решение одного из самых больших вызовов в авиастроении: улучшение эффективности в области сервиса и обслуживания авиационной техники. Две группы студентов МАИ, являющиеся получателями грантов Президента, совместно с талантливыми школьникам-победителями олимпиад со всей страны, участвовали в обсуждении проекта, а также предлагали свои решения кейса по данной задаче. Проведение совместного проекта позволило получить обратную связь, которая организаторам и разработчикам даст возможность доработать проект и стать участниками программы «Большие вызовы» в июле 2018 года, представив два подпроекта в направлении "Беспилотный транспорт" и "Большие данные", - рассказали в МАИ. 

Помощник ректора Московского авиационного института Анна Катькина: «К участию в проекте „Предиктивная аналитика в авиастроении“ образовательный центр „Сириус“ привлёк школьников, которые успешно проявили себя и продемонстрировали таланты в различных областях знаний. Вместе с успешными студентами МАИ воспитанники „Сириуса“ провели аудит и дали свою оценку работы над кейсами из области сервиса и обслуживания авиационной техники. Такая синергия позволила ребятам вместе не только выдвинуть самые смелые гипотезы, но и начать успешно решать стоящие сейчас перед отраслью задачи». 

Всего в проектной смене «Большие вызовы» 2018 примут участие до 400 школьников со всей страны, проявивших себя по одному из 12 направлений знаний.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBSfCt
Смотрите здесь - https://youdo.com/rabota/virtualnyj/udalennyjsotrudnik/tag/nadomu/ - посетить сайт.
Заказать декорирование торговых центров, смотреть http://remont.youdo.com/interior/dekorirovanie/store/diz/tsentri/.
Объявление: http://remont.youdo.com/building/home/carcass/finnish/, полное описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer