← Назад

Главная Новости 31 января 2018 г.

Суд обязал авиакомпанию "Победа" выплатить жителю Кургана 50 тыс рублей за сорванный полет

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

31 января 2018 г., AEX.RU –  Мировой суд судебного участка Кургана обязал авиакомпанию "Победа" выплатить жителю кургана порядка 50 тыс. рублей за сорванный полет, сообщили в среду в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Курганской области.  Об этом пишет ТАСС.

Поначалу авиакомпания заявила о задержке рейса из Тюмени в Москву на два, затем на три часа, а после вылет и вовсе был перенесен на другой день.

"Сначала вылет из Тюмени в Москву задержали на два часа, затем на три часа, потом и вовсе перенесли на следующий день. Написав заявление на вынужденный отказ от воздушной перевозки и возврат около 15 тыс. рублей, потребитель денежные средства так и не получил", - говорится в сообщении.

Мужчина обратился в региональное управление Роспотребнадзора, после чего был подан иск к перевозчику о взыскании средств, выплаты неустойки и компенсации морального вреда. "Мировым судом судебного участка № 35 судебного района Кургана вынесено решение, согласно которому авиакомпания "Победа" должна выплатить потребителю сумму около 50 тыс. рублей", - говорится в сообщении.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/1/31/180705/