← Назад

Главная Новости 9 января 2018 г.

В Кремле прокомментировали атаки боевиков на российскую авиабазу в Хмеймиме

Сюжет: ВКС России в Сирии

Дмитрий Песков, пресс-секретарь Владимира Путина
Фото с сайта lenta.ru

9 января 2018 г., AEX.RU –  В Кремле отдают себе отчет, что вылазки террористов в САР продолжатся, но оставшийся контингент РФ в Сирии обладает всеми возможностями для борьбы с вылазками террористов, заявил во вторник журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.  Об этом пишет РИА Новости.

"Что касается военно-боевой и иной составляющей, лучше информацию получать от наших коллег из министерства обороны", — сказал он журналистам.

Он также напомнил, что ранее, "принимая решение о выводе наших военных из Сирии, руководствовались прежде всего тем фактором, что больше нет оснований для проведения крупных наступательных операций".

"При этом все, и в том числе президент, отдавали отчет, что вылазки террористов, конечно же, в одночасье не остановятся. Они будут продолжаться. И в данном случае тот контингент, который остается, и та военная инфраструктура, которая остается в пунктах базирования в Хмеймиме и Тартусе, они обладают всеми необходимыми возможностями для борьбы с этими эпизодическими проявлениями террористических вылазок, которые, к сожалению, будут продолжаться. И это лишний раз подчеркивает необходимость интенсификации усилий и в русле политического урегулирования", — пояснил Песков.



 
 

Другие сообщения в сюжете

18 февраля 2022 г.
 
17 февраля 2022 г.
 
15 февраля 2022 г.
 
24 января 2022 г.
 
7 октября 2021 г.
 


комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/1/9/179739/