Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 января 2018 г.


В Иркутской области возобновляют поиски пассажира затонувшего на водохранилище вертолета

Переслать новость другу

МЧС России
Фото с сайта mchs.gov.ru

9 января 2018 г., AEX.RU –  Спасатели возобновляют поиски пассажира вертолета, затонувшего в декабре прошлого года на Братском водохранилище при попытке совершить аварийную посадку на неокрепший лед, сообщили во вторник ТАСС в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

"Поиски пассажира вертолета будут продолжены силами Братского поисково-спасательного отряда. Сейчас идет подготовка оборудования, завершается формирование запаса продуктов и ГСМ, после чего в самое ближайшее время начнется переброска сил и средств в район происшествия", - сказал представитель пресс-службы.

Он уточнил, что поиски местного предпринимателя, тело которого не было обнаружено во время поднятия на поверхность затонувшего вертолета, были приостановлены в предновогодние дни. Вероятность его обнаружения специалисты оценивают как невысокую, поскольку поиски осложняют затопленный в ложе водохранилища лес и большой слой ила.

"Спасатели взаимодействуют со следователями, которые уточняют обстоятельства трагедии. Как долго будут продолжаться поиски, пока не ясно. Как и ранее, проводить их планируют подо льдом, с помощью глубоководной техники", - уточнили в пресс-службе.

Седьмого декабря на льду Братского водохранилища совершил аварийную посадку частный вертолет, на его борту находились два человека. В первые два дня поисковые работы затрудняла метель, которая 9 декабря сменилась ясной погодой, температура опустилась до минус 30 градусов, тогда область поисков была расширена. Тогда вертолет МЧС обнаружил место аварийной посадки и обломки вертолета на льду водохранилища в 250 метрах от берега.

Поисково-спасательные работы были продолжены, и с помощью подводного аппарата "Фалькон" на дне реки был обнаружен корпус вертолета с зажатым в кабине телом пилота.

В пресс-службе Восточно-Сибирского следственного управления СК РФ на транспорте сообщили, что вертолет мог разбиться из-за неблагоприятной погоды, ошибки пилота или неисправности. По факту крушения возбуждено уголовное дело о нарушениях при эксплуатации воздушных судов, повлекших гибель двух человек.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBoUXi
Смотрите: https://youdo.com/rabota/tehnika/posudomoechniemashini/, смотрите ссылку.
Смотрите здесь - http://kazan.youdo.com/remont/electric/wiring/chastniy/wooden/, выбирай нас!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer