← Назад

Главная Новости 9 января 2018 г.

Система менеджмента качества "ОДК-Климов" сертифицирована по международному стандарту AS 9100

Система менеджмента качества "ОДК-Климов" сертифицирована по международному стандарту AS 9100
Фото АО "ОДК-Климов"

9 января 2018 г., AEX.RU –  Система менеджмента качества (СМК) санкт-петербургского предприятия АО «ОДК-Климов» Объединенной двигателестроительной корпорации (входит в Госкорпорацию Ростех), разрабатывающего и производящего газотурбинные двигатели для самолетов и вертолетов, сертифицирована по международному стандарту AS 9100. ОДК-Климов стала первой российской компанией, прошедшей сертификацию по новым, усложнившимся требованиям International Aerospace Quality Group (IAQG). Об этом сообщает пресс-служба ОДК.

ОДК-Климов включает в себя конструкторское бюро, современную производственную и экспериментальную базы. Предприятием, в частности, разработаны вертолетные двигатели семейства ТВ3-117/ВК-2500, ТВ7-117В и самолетные двигатели типа РД-33 и ТВ7-117С/СМ/СТ.

Стандарт AS 9100 предназначен для организаций-проектировщиков, разработчиков и производителей продукции авиакосмической и оборонной промышленности. Он включает требования к СМК, предъявляемые ISO 9001, и детализирует дополнительные параметры для авиакосмической отрасли. Сертификация по стандарту AS 9100 позволяет организации быть включенной в международную базу данных поставщиков авиакосмического сектора (OASIS) и существенно повышает конкурентоспособность ее продукции на мировом рынке. Экспертная комиссия сертифицирующей организации тщательно изучает все аспекты деятельности предприятия: от организации и состояния производственных и вспомогательных помещений до наличия или отсутствия инцидентов с продукцией. Решающую роль играет степень удовлетворенности клиентов предприятия. 

 «Двигатели ОДК-Климов соответствуют самым высоким международным стандартам – есть сертификаты авиационных властей Канады, Евросоюза, – заявил исполнительный директор АО «ОДК-Климов» Александр Ватагин. – Получение сертификата соответствия международному авиационному стандарту AS 9100 еще раз подтвердило, что российское двигателестроение отвечает современным мировым требованиям и способно занять лидирующие позиции среди стран-разработчиков и производителей авиационных двигателей». 

Сертификат соответствия международному стандарту AS 9100 коллективу ОДК-Климов вручил Аркадий Владимирцев, генеральный директор Ассоциации по сертификации «Русский Регистр». 

 «Сейчас, когда к российским предприятиям предъявляются очень жесткие требования, успешное прохождение международной сертификации – сродни подвигу, - отметил Аркадий Владимирцев. – Мы являемся одним из немногих международно-признанных операторов по сертификации предприятий в России и регулярно проводим оценку самых различных компаний. И, тем не менее, наши эксперты были приятно удивлены уровнем организации процессов и производства в ОДК-Климов. Сердце радуется, когда попадаешь на предприятия, идущие в ногу со временем. Щит Родины создается надежной компанией и сегодня мы готовы подтвердить это официальным сертификатом по стандарту AS 9100».



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/1/9/179750/