Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 января 2018 г.


Директор планерного центра осужден на четыре года после катастрофы частного самолета в Крыму

Переслать новость другу


9 января 2018 г., AEX.RU –  Суд в Крыму приговорил к четырем годам колонии-поселения директора центра планерного спорта "Коктебель" Бориса Небреева, признав его виновным в гибели четырех человек в катастрофе частного самолета в 2015 году. Об этом во вторник сообщила пресс-служба управления Следственного комитета по региону, пишет ТАСС.

Ранее сообщалось, что 4 ноября 2015 года в районе села Отважное Кировского района Крыма в результате катастрофы частного самолета, вылетевшего без разрешения с аэродрома, погибли пилот и трое пассажиров.

"Суд назначил Небрееву наказание в виде лишения свободы сроком на четыре года с отбыванием в колонии-поселении. Кроме того, [с обвиняемого] взыскано 1 млн рублей в пользу мужа потерпевшей", - говорится в сообщении.

Директор центра был признан виновным по трем статьям УК РФ - "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц", "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц" и "Незаконное участие в предпринимательской деятельности".

"В ходе расследования уголовного дела было установлено, что обвиняемый не имел законных оснований на осуществление предпринимательской деятельности, в связи с отсутствием квалифицированных пилотов и техников по оперативному и техническому обслуживанию воздушного судна, а также руководителей полетов", - говорится в сообщении пресс- службы.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer