Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 октября 2018 г.


Правкомиссия одобрила проект об участии иностранцев в испытаниях отечественных самолетов

Переслать новость другу

Самолет МС-21
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

10 октября 2018 г., AEX.RU –  Комиссия по законопроектной деятельности правительства РФ одобрила законопроект об уточнении порядка формирования экипажей экспериментальных воздушных судов. Отзыв опубликован во вторник, пишет ТАСС.

"Действующее законодательство ограничивает участие иностранных специалистов в экипажах испытываемых отечественных воздушных судов. Законопроектом предлагается исключить установленный запрет и определить случаи, при которых допускается включение иностранных граждан в состав экипажей экспериментальных воздушных судов", - говорится в сообщении.

Для заключения российскими авиастроителями контрактов на поставку воздушных судов за рубеж необходимо включать иностранных летчиков в состав экипажей испытываемых судов. Кроме того, для выполнения контрактных обязательств требуется сертификация воздушных судов по европейским и американским нормам, при которой на борту должны находиться представители иностранного сертифицирующего органа.

"Продвижению на международные рынки способствует демонстрация технических возможностей воздушного судна непосредственно в полете с участием представителей иностранного заказчика или потенциального покупателя. Выполнение демонстрационных полетов с представителями иностранных заказчиков является общемировой практикой и неотъемлемой частью процесса технической приемки воздушных судов", - говорится в сообщении.

Отмечается, что целью законопроекта является приведение законодательства в соответствие с мировой практикой заключения договоров на поставку воздушных судов, их сертификации и технической приемки, а также повышение конкурентоспособности российских авиастроительный предприятий на внешних рынках.

Законопроект будет рассмотрен на заседании правительства.



Теги:
 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer