Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 октября 2018 г.


Алексей Овчинин: МКС должна функционировать как можно дольше

Переслать новость другу

Пресс-конференция экипажей ТПК "Союз МС-10"
Фото Роскосмоса

10 октября 2018 г., AEX.RU –  Сегодня в Испытательном учебно-тренировочном комплексе Центра подготовки космонавтов города Байконур состоялась традиционная пресс-конференция основного и дублирующего экипажей транспортного пилотируемого корабля (ТПК) «Союз МС-10». Космонавты и астронавты ответили на вопросы журналистов и рассказали о планах предстоящей экспедиции на Международную космическую станцию (МКС), сообщает Роскосмоса.
 
Ранее Госкомиссия утвердила экипажи корабля. В состав основного экипажа ТПК «Союз МС-10» вошли космонавт Роскосмоса Алексей Овчинин и астронавт NASA Ник Хейг. Их дублёры — космонавт Роскосмоса Олег Кононенко и астронавт CSA Давид Сен-Жак. Впервые в истории МКС российские космонавты Алексей Овчинин и Олег Кононенко будут командирами станции.
 
Алексей Овчинин заявил, что он рад, что в год 20-летия МКС он будет находиться на станции. При этом он отметил, что МКС должна функционировать как можно дольше. Кроме того, Алексей Овичинин рассказал про эксперимент по 3D-печати тканей мыши в космосе: «Этот эксперимент будет проводиться впервые. Предстоит две серии эксперимента. Сразу после стыковки предстоит апробация самого принтера. Мы будем идти от простого к сложному. В дальнейшем результаты будут возвращены на Землю, ученые внесут коррективы: если все будет нормально, будем делать более сложные вещи».
 
В соответствии с программой полета Международной космической станции, 11 октября 2018 года в 11:40 мск с площадки № 1 («Гагаринский старт») космодрома Байконур запланирован запуск транспортного пилотируемого корабля «Союз МС-10». Сближение ТПК «Союз МС-10» со станцией и причаливание к малому исследовательскому модулю «Рассвет» (МИМ1) планируется проводить в автоматическом режиме, стыковка корабля со станцией будет осуществляться через шесть часов, по «короткой» схеме, и состоится 11 октября.
 


Во время длительных экспедиций 57/58 экипажу МКС предстоит выполнить большое количество научных экспериментов. Кроме того, в ходе экспедиции запланировано выполнение работ по внекорабельной деятельности (выход в открытый космос). Экипажу также предстоит работа с грузовыми кораблями, обслуживание бортовых систем Международной космической станции, проведение бортовых фото-, видеосъемок и др.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer