Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 октября 2018 г.


Итоги конкурса по присвоению аэропортам России имен великих людей подведут 5 декабря

Переслать новость другу

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

11 октября 2018 г., AEX.RU –  Общероссийский конкурс по присвоению 45 аэропортам РФ имен исторических личностей завершится 5 декабря, в этот день будут подведены его итоги. Об этом в четверг на пресс-конференции в ТАСС сообщил секретарь Общественной палаты (ОП) РФ Валерий Фадеев.

"5 декабря мы планируем завершить конкурс и объявить имена, которые жители нашей страны присвоили этим 45 аэропортам", - сказал он. Секретарь ОП при этом уточнил, что само переименование воздушных гаваней не случится сразу же вслед за этим. По его словам, компании-владельцы аэропортов "вряд ли успеют" переоформить названия, для этого нужно объявить конкурсы по разработке проектов и проведению необходимых работ, это "займет вполне заметное время".

Фадеев напомнил, что сам конкурс будет проходить в несколько этапов. 

Согласно списку аэропортов, который был представлен журналистам, дополнительные имена выдающихся деятелей будут выбраны, в частности, для аэропортов Владивостока, Волгограда, Екатеринбурга, Калининграда, Казани, Краснодара, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга и Симферополя. "45 аэропортов уже выбраны, начиная с Анапы, Архангельска и Астрахани, заканчивая Якутском. В Москве это три аэропорта (Шереметьево, Внуково и Домодедово - прим. ТАСС), в остальных городах по одному", - сказал Фадеев.

"С полным списком аэропортов можно ознакомиться на сайте конкурса великиеимена.рф", - заключил Фадеев.

Секретарь ОП также сообщил, что вопрос о возможности присвоения аэропортам имен политических деятелей будет решен в ближайшие дни.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer