← Назад

Главная Новости 12 октября 2018 г.

Экипажи самолетов ЮВО отрабатывают завоевание превосходства в воздухе в рамках итоговой проверки

Су-27СМ3

12 октября 2018 г., AEX.RU –  В рамках стартовавшей в Южном военном округе (ЮВО) итоговой проверки за 2018 учебный год около 10 авиационных полков 4-й армии ВВС и ПВО отрабатывают практические задачи завоевания превосходства над условным противником в воздухе. Об этом сообщается на сайте Минобороны России.
 
В ходе контрольных занятий на специализированных полигонах летчики проводят учебные воздушные бои, выполняют пуски управляемых и неуправляемых ракет и производят стрельбы из авиационных пушек. Контрольные упражнения выполняются как над сушей, так и над морем.
 
Учебно-боевые полеты с применением авиационных средств поражения осуществляют экипажи самолетов истребительной, штурмовой, бомбардировочной и армейской авиации.
 
Наиболее активно используется современная авиационная техника — истребители Су-27СМ3, Су-30М2, фронтовые бомбардировщики Су-34, Су-24М, самолеты штурмовой авиации Су-25СМ3, а также ударные и транспортные вертолеты Ка-52, Ми-28Н и Ми-35М.
 
Также в ходе проверки экипажи вертолетов Ми-8АМТШ демонстрируют навыки ведения воздушной разведки и прикрытия действий мотострелковых подразделений с воздуха.
 
В течение двух недель комплексные комиссии управления военного округа и командования 4-й армии ВВС и ПВО под общим руководством командующего войсками ЮВО генерал-полковника Александра Дворникова проверят уровень боевой, мобилизационной и технической готовности авиационных соединений.
 
Всего в итоговой проверке авиационных подразделений округа задействованы свыше 4 тыс. военнослужащих и около 100 самолетов и вертолетов. Экзаменационные мероприятия завершатся в конце октября.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/10/12/189145/