← Назад

Главная Новости 12 октября 2018 г.

КВЗ провел обучение специалистов из Судана

Казанский вертолётный завод
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

12 октября 2018 г., AEX.RU –  Казанский вертолетный завод (КВЗ) холдинга "Вертолеты России" (входит в Госкорпорацию Ростех) завершил программу обучения специалистов из Судана по действующему контракту. Программа включала теоретическую и тренажерную подготовку на вертолет Ми-17В-5. Об этом сообщает пресс-служба холдинга.

Обучение прошли пилоты, бортинженеры, специалисты по авиационному и радиоэлектронному оборудованию. Программа длилась с около месяца и включала в себя теоретические и практические занятия, в том числе на комплексном тренажере вертолета с отработкой упражнений в части экстремальных случаев в полете и имитацией отказов двигателя. Специалисты заказчика успешно сдали экзамены, после чего был подписан акт завершения обучения. 

"В авиапарке Судана – более 20 вертолетов типа Ми-17 разных модификаций производства КВЗ, поставленных с 2004 по 2015 годы. Данные вертолеты пользуются большой популярностью, поскольку надежность и простота эксплуатации, а также соотношение цены и качества делают их привлекательными для операторов", - отметил управляющий директор ПАО "Казанский вертолетный завод" Юрий Пустовгаров.

Сейчас учебный центр КВЗ принимает второй поток обучающихся из Судана. 

Авиационный учебный центр (АУЦ) КВЗ был создан в 1995 году. За более чем 20-летнюю историю работы центра, здесь прошли обучение почти 9000 специалистов. В центре проводятся курсы переподготовки и повышения квалификации специалистов летного и инженерно-технического состава. Преподаватели АУЦ постоянно совершенствуют свои навыки и проходят стажировку в ведущих учебных центрах России, а также за рубежом, обладают именными сертификатами авиационных компании-производителей. Сейчас АУЦ готовит специалистов на вертолетах типа Ми-8/17, Ансат. В перспективе планируется создать аналогичную программу обучения на вертолет Ми-38.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/10/12/189167/