← Назад

Главная Новости 15 октября 2018 г.

Авиакомпания S7 Airlines первой в России получила новый самолет Boeing 737 MAX

Boeing 737 MAX 8 авиакомпании S7
Фото авиакомпании S7

15 октября 2018 г., AEX.RU –  S7 Airlines, участник глобального авиационного альянса oneworld, объявляет о получении первого в России лайнера нового поколения Boeing 737 MAX. Самолет будет базироваться в Новосибирске. 

Boeing 737 MAX начнет выполнять полеты уже на этой неделе, первыми оценить новый лайнер в парке S7 Airlines смогут пассажиры рейсов из Новосибирска в Москву и Читу. 

«Мы всегда следим за самыми актуальными разработками производителей и активно используем их для совершенствования сервиса. В парке авиакомпании уже 21 самолет Boeing 737 Next Generation. Новый Boeing 737 MAX, который мы получили сегодня от наших партнеров ALC, отличается еще большим комфортом, сниженным уровнем шума и экологичностью. Мы рады, что именно наши пассажиры смогут первыми в России оценить удобство и комфорт перелета на этих лайнерах нового поколения», − отметил генеральный директор авиакомпании «Глобус» Вадим Клебанов

Boeing 737 MAX 8 поступил в парк авиакомпании «Глобус» (выполняет полеты под брендом S7 Airlines) напрямую с завода производителя в Сиэтле на условиях аренды у лизинговой компании Air Lease Corporation.

«ALC рада участвовать в первой в России поставке самолета Boeing 737 MAX нашему давнему клиенту S7 Airlines, − сказал Алекс Хатиби (Alex Khatibi), исполнительный вице-президент Air Lease Corporation. − С новым Boeing 737 MAX S7 Airlines продолжит укреплять свои позиции как высококонкурентная российская авиакомпания, эксплуатирующая самый современный и экономичный флот».

«Учитывая инновационный подход S7 Airlines к ведению бизнеса и ее амбициозные долгосрочные планы, 737 MAX прекрасно дополнит парк воздушных судов и будет успешно интегрирован в ее стратегию, обеспечивая исключительные эффективность и ценность», − отметил Иссан Мунир (Ihssane Mounir), старший вице-президент по продажам и маркетингу подразделения Boeing Commercial Airplanes.

Новый Boeing 737 MAX – первый из одиннадцати самолетов этого типа, заказанных S7 Airlines. Поставки рассчитаны до 2020 года. Самолет рассчитан на перевозку 176 пассажиров – 8 в бизнес-классе и 168 в экономическом. Современные кресла оборудованы специальными держателями для мобильных устройств. Миниатюрная трехступенчатая подставка, расположенная на уровне глаз, позволяет закрепить планшет или смартфон на спинке впередистоящего кресла. Кроме того, кресла оснащены розетками с разъемом USB, позволяющими пассажирам заряжать гаджеты во время полета.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/10/15/189186/