← Назад

Главная Новости 16 октября 2018 г.

"ЮТэйр-Вертолетные услуги" эвакуировали пациента с буровой платформы в Карском море

Ка-32 "ЮТэйр-Вертолетные услуги"
Фото "ЮТэйр"

16 октября 2018 г., AEX.RU –  Экипаж вертолета Ка-32 АО «ЮТэйр-Вертолетные услуги» выполнил срочное санитарное задание по транспортировке заболевшего работника с плавучей полупогруженной буровой установки Nanhai VIII. Воздушным судном под наблюдением бригады парамедиков пациент доставлен в Салехардскую окружную клиническую больницу. Общая протяженность пути с дозаправкой в аэропорту Бованенково составила свыше 1300 км. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.

Медицинская эвакуация выполнена в рамках сотрудничества с компанией «Газпром геологоразведка», ведущей строительство разведочных скважин на Русановском и Нярмейском лицензионных участках в акватории Карского моря. Буровые работы осуществляются с платформ Nanhai VIII и «Арктическая». «ЮТэйр-Вертолетные услуги» обеспечивает круглосуточное авиамедицинское сопровождение при реализации проекта. Задействованный в работах вертолет Ка-32 базируется в Мысу Каменном. 

В рамках действующего контракта в середине сентября экипаж Ка-32 также принял участие в комплексных учениях ООО «Газпром геологоразведка» по организации ликвидации чрезвычайных ситуаций на месте проведения буровых работ, отработав навыки экстренной медицинской эвакуации пострадавших. Дежурство экипажей Ка-32 в Мысу Каменном продлится до конца октября текущего года. 

«Второй сезон для работ в Карском море Заказчик выбирает «ЮТэйр-Вертолетные услуги», что свидетельствует о высоком уровне доверия к нашим экипажам, флоту и компании в  целом», – сказал генеральный директор АО «ЮТэйр-Вертолетные услуги» Андрей Ильменский.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/10/16/189298/