← Назад

Главная Новости 16 октября 2018 г.

Нижнекамскому аэропорту присвоят имя выдающегося соотечественника

Аэропорт "Бегишево"
Фото пресс-службы аэропорта "Бегишево"

16 октября 2018 г., AEX.RU –  Стартовал проект «Великие имена России», в рамках которого нижнекамскому аэропорту «Бегишево» присвоят имя выдающегося соотечественника, сообщает ИА «Татар-информ».
 
Традиция называть воздушные гавани именами выдающихся людей только формируется, и в Бегишево надеются, что с помощью этого проекта интерес к авиации и аэропортам повысится.
 
Директор аэропорта Сергей Романцов выразил надежду, что жители республики проявят активность и примут участие в выборе имени для аэропорта. По мнению Романцова, достойных кандидатур очень много. Среди них – Дмитрий Менделеев, в честь которого назван город Менделеевск; Иван Шишкин, который родился, вырос и творил в Елабуге. Если сузить круг до личностей, занятых в авиастроительной области, то директор аэропорта назвал имя выдающегося авиаконструктора Андрея Туполева.
 
Жители республики могут предложить свой вариант имени на сайте проекта.В октябре сформируется первичный список имен-претендентов для названия аэропорта. В ходе опросов определятся имена трех лидеров имен-претендентов. С 8 по 30 ноября состоится финал голосования.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/10/16/189299/