← Назад

Главная Новости 16 октября 2018 г.

Пилоты армейской авиации ЮВО завершили сбор по горной подготовке в Приэльбрусье

Ми-35М
Фото пресс-службы ОАО "Вертолеты России"

16 октября 2018 г., AEX.RU –  Более 60 летчиков боевых вертолетов армейской авиации 4-й армии ВВС и ПВО Южного военного округа (ЮВО) завершили сбор по горной подготовке на полигоне в Приэльбрусье. Об этом сообщает Минобороны России со ссылкой на пресс-службу Южного военного округа.
 
В течение месяца опытные инструкторы проводили с летчиками теоретические занятия по ориентированию и основам действий в горной местности. Особенностью обучения стала подготовка экипажей современных ударных вертолетов Ми-35М, Ми-28Н, Ка-52 и Ми-8АМТШ к полетам в темное время суток с применением очков ночного видения.
 
В ходе сбора вертолетчики освоили навыки пилотирования при облете горных склонов, прохождении ущелий и преодолении перевалов на высотах от 1500 до 4000 м в светлое и темное время суток, в том числе в сложных метеоусловиях.
 
Особое внимание уделялось обучению летчиков уверенному ориентированию по приборам, а также приемам эффективной и точной стрельбы из штатного вооружения вертолетов в горной местности.
 
По результатам сбора летчики получили допуск к выполнению задач в условиях высокогорья и подтвердили свою летную квалификацию. В учебном сборе было задействовано около 10 вертолетов армейской авиации.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/10/16/189312/