Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 октября 2018 г.


Международный аэропорт Триполи подвергся обстрелам

Переслать новость другу

Аэропорт Триполи
Фото с сайта nzz.ch

16 октября 2018 г., AEX.RU –  Территория единственного действующего в столице Ливии международного аэропорта Митига вновь подверглась во вторник обстрелам. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на новостной портал Al-Wasat.
 
Как заявил начальник диспетчерских служб аэропорта Халед Абу Грис, три минометных снаряда разорвались в периметре аэропорта, не причинив никакого вреда и не нарушив его работу. "Все рейсы принимаются и отправляются по расписанию", — сказал Абу Грис.
 
В Триполи с 26 августа шли вооруженные столкновения, в которых погибли около 120 человек и сотни пострадали. В конце сентября между участвовавшими в них враждующими группировками было достигнуто очередное перемирие, которое пока сохраняется. За это время Митига неоднократно подвергалась обстрелам, что приводило к прекращению авиасообщения с Триполи.
 
Так, аэропорт оставался закрытым с 31 августа до 6 сентября, а потом вновь был вынужден приостановить работу 12 сентября вслед за ракетным ударом и постепенно вернулся к штатному обслуживанию рейсов только к октябрю. Тогда ответственность за нападение взяла малоизвестная группировка, именующая себя "Движение молодежи Триполи", которая, по некоторым данным, выступает против лояльных Правительству национального согласия Фаиза Сараджа и хозяйничающих в ряде районов столицы военизированных отрядов, в первую очередь, исламистских.
 
2 октября администрация аэропорта вновь закрыла его на несколько часов после очередного обстрела, за которым также стояла эта группировка. Между тем, согласно ее заявлению, к сегодняшней атаке она не имеет никакого отношения.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer