Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 октября 2018 г.


Российский стартап впервые примет участие в международном акселераторе Airbus

Переслать новость другу


17 октября 2018 г., AEX.RU –  Компания Airbus определила победителей конкурсного отбора на участие в глобальной акселерационной программе Airbus Bizlab. Российский стартап REYNOLDS войдет в группу из 15 лучших стартапов со всего мира и пройдет шестимесячную программу акселерации во Франции. Сбор заявок в России был организован на базе корпоративного акселератора GenerationS от Российской Венчурной Компании (РВК). Об этом сообщает пресс-служба Airbus.

Бюро REYNOLDS проектирует газотурбинные двигатели для беспилотной авиации. Команда создала масштабируемую универсальную платформу ― газогенератор с уникальными по эффективности и ресурсу характеристиками. Это ― основа для нескольких различных авиационных решений, в том числе турбореактивного двигателя. На конкурс Airbus команда предложила гибридно-электрические силовые установки.

«Российские инженеры продемонстрировали высокий уровень технологических решений и оказались в списке лучших проектов наравне с зарубежными командами. Рост выпускников — измеритель работы любого акселератора, и успех наших выпускников мы воспринимаем как свой собственный», — отметила директор корпоративного акселератора GenerationS Екатерина Петрова.

«В этом году группа талантливых предпринимателей снова присоединяется к программе BizLab в Тулузе, Гамбурге и Бангалоре. Зная о богатой авиационной традиции и значимой роли России в аэрокосмической отрасли, мы рады сотрудничать с командой  REYNOLDS, нашим первым партнерским стартапом из России», – отметил Бруно Гутьеррес, Руководитель BizLab.

Глава Airbus в России Жюльен Франьятт добавил: «Вот уже многие годы Airbus активно сотрудничает с российскими компаниями и поддерживает проекты, направленные на развитие  инноваций для аэрокосмической и других высокотехнологичных отраслей. Проект, реализованный в сотрудничестве с GenerationS, не только показал высокий интерес к авиационной теме со стороны молодого поколения, но и в очередной раз продемонстрировал высокий уровень профессионализма и креативного мышления российских специалистов».



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer