← Назад

Главная Новости 17 октября 2018 г.

Авиакомпании "Якутия" и "Полярные авиалинии" объединять не будут

Самолеты авиакомпании "Якутия"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

17 октября 2018 г., AEX.RU –  Правительство республики отказалось от идеи объединения авиакомпаний «Якутия» и «Полярные авиалинии». Об этом на брифинге 17 октября заявил министр транспорта и дорожного хозяйства Якутии Александр Тарасов.
 
По словам Александра Тарасова, вопрос объединения авиакомпаний, который поднимался в 2016 году, сегодня остро не стоит. По его оценке, сегодня «Полярные авиалинии» работают нормально, с положительным финансовым результатом. У авиакомпании есть все, чтобы работать успешно, и 2 млн квадратных километров они обслуживают без больших напряжений.
 
«Вопрос объединения авиакомпаний остро не стоит, потому что есть большие финансовые риски для «Полярных авиалиний», а для авиакомпании «Якутия» они еще больше. Нам бы не хотелось, чтобы эти же проблемы коснулись «Полярные авиалинии». Поэтому сегодня объединять их нецелесообразно», — заключил министр.
 
В этом году деятельность АК «Якутия» в связи с многочисленными задержками проверяла республиканская транспортная прокуратура. В результате были выявлены административные правонарушения. Также ранее сообщалось о сложнейшей финансовой ситуации в компании из-за необходимости погашать лизинговые платежи в иностранной валюте после ослабления рубля.
 



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/10/17/189355/