← Назад

Главная Новости 17 октября 2018 г.

Специалисты усомнились в возможности восстановить выкатившийся за ВПП в Якутске лайнер

Авария самолёта SSJ 100 авиакомпании "Якутия" в аэропорту Якутска
Фото СК России

17 октября 2018 г., AEX.RU –  Самолет авиакомпании "Якутия" SuperJet 100, выкатившийся за пределы взлетно-посадочной полосы в аэропорту Якутска, по всей вероятности, не подлежит восстановлению. Об этом заявил журналистам в среду министр транспорта и дорожного хозяйства региона Александр Тарасов, передает ТАСС.

В результате инцидента, произошедшего 10 октября, у лайнера подломились стойки шасси. На борту находились 96 человек. Четыре пассажира обратились за медицинской помощью, однако серьезно никто не пострадал.

"По всей вероятности, самолет не подлежит восстановлению", - сказал Тарасов. Он отметил, что при визуальном осмотре воздушного судна выявлены повреждения основных и передних стоек шасси, а также фюзеляжа.

Комиссия Межгосударственного авиационного комитета продолжает работать в Якутске, добавил министр.

Тарасов также рассказал, что новый генеральный директор "Якутии" Владимир Горбунов приступил к своим обязанностям и прибывает в Якутск в четверг. Горбунов ранее возглавлял "Нордавиа", до этого под его руководством были запущены лоукостеры "Авианова" и "Добролет".

Авиакомпания "Якутия" на 100% принадлежит правительству Якутии. Ранее у компании были финансовые проблемы из-за проблем с лизинговыми платежами. Власти региона заявляли, что в целом финансовая ситуация у перевозчика стабилизировалась.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/10/17/189377/