← Назад

Главная Новости 17 октября 2018 г.

ОДК создаст цифровые рабочие места на предприятиях российского двигателестроения

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

17 октября 2018 г., AEX.RU –  Объединенная двигателестроительная корпорация (входит в Госкорпорацию Ростех) и компания «Цифра», специализирующаяся на разработке решений для цифровой трансформации промышленности, в рамках проходящего в «Сколково» форума «Открытые инновации» подписали меморандум о сотрудничестве, цель которого — реализация проектов по цифровизации предприятий ОДК. Согласно сообщению компании, этот проект может стать одним из крупнейших в России в области внедрения промышленного интернета вещей с точки зрения количества «цифровизированных» рабочих мест, которое превысит 700 единиц.
 
Свои подписи под документом поставили заместитель генерального директора — генеральный конструктор АО «ОДК» Юрий Шмотин и генеральный директор компании «Цифра» Игорь Богачев.
 
В рамках соглашения стороны планируют запустить мониторинг промышленного оборудования и персонала на предприятиях холдинга, а также создать цифровые рабочие места. Еще одним направлением сотрудничества станет внедрение решения дополненной реальности для сборочных операций и служб главного механика. Также компании будут проводить совместные НИОКР по оптимизации технологических процессов и сквозному контролю качества выпускаемой продукции.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/10/17/189378/