Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 октября 2018 г.


В России думают над созданием пассажирского беспилотника

Переслать новость другу

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

18 октября 2018 г., AEX.RU –  Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) прогнозирует, что проектируемый в России беспилотный транспортник в перспективе может осуществлять пассажирские перевозки. Об этом сообщает Прайм со ссылкой на материалы презентации, которая демонстрировалась генконструктором корпорации Сергеем Коротковым в ходе заседания комиссии по правовому обеспечению развития организаций ОПК в Госдуме.
 
Согласно материалам, беспилотная авиатранспортная система может быть предназначена для транспортировки грузов промышленного и бытового назначения, перевозки грузов государственных и коммерческих структур, а в перспективе — пассажирских перевозок, а также решения нетранспортных задач.
 
По словам Короткова, ОАК ведет работу по беспилотному транспортнику для перевозки грузов в регионах России, в том числе в Арктике и на Дальнем Востоке.
 
"Один из наиболее перспективных проектов, которые сегодня ведутся ОАК, это беспилотная авиатранспортная система, которая может быть высоко востребована в регионах России — на Дальнем Востоке, в Арктике", — сказал Коротков.
 
Ранее авиационный комплекс имени Ильюшина и группа "Кронштадт" подписали меморандум о создании совместной рабочей группы по разработке транспортных беспилотных летательных аппаратов — в качестве первого такого проекта рассматривается создание БЛА на основе самолета Ил-112.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer