← Назад

Главная Новости 18 октября 2018 г.

Самолет МЧС с пострадавшими из Керчи приземлился в Жуковском

Ил-76 МЧС России
Фото с сайта twitter.com/MchsRussia

18 октября 2018 г., AEX.RU –  Спецборт МЧС РФ доставил в Москву семерых пострадавших при стрельбе и взрыве в керченском колледже, сообщает "Интерфакс".

Самолет Ил-76 вылетел из Симферополя в Москву несколько часов назад. "В 15:50 спецборт приземлился в Жуковском", - сказали в пресс-службе.

Пострадавшим будет оказана высокотехнологичная медицинская помощь в лечебных учреждениях столицы. Для проведения санитарной эвакуации все пациенты были транспортированы из Керчи в аэропорт Симферополя вертолетами МЧС России.

Авиация МЧС оснащена современным оборудованием и специальными медицинскими модулями, а также аппаратами искусственного дыхания и кардиомониторами.

17 октября учащийся политехнического колледжа Керчи Вячеслав Росляков устроил взрыв и открыл стрельбу из ружья в учебном заведении, после чего покончил с собой. Погиб 21 человек, ранения получили свыше 40 человек. Первоначально было заведено уголовное дело по статье "теракт", однако позже оно было переквалифицировали на статью "убийство". В Крыму объявлен трехдневный траур.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/10/18/189454/