← Назад

Главная Новости 19 октября 2018 г.

Найдены обломки упавшего в Азовское море самолета L-39

Самолет L-39
Фото с сайта aviabvvaul.narod.ru

19 октября 2018 г., AEX.RU –  Место падения и обломки самолета L-39 Минобороны РФ найдены в Азовском море, там уже работают военные водолазы, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах.

"Прибыли военные водолазы, сейчас работают на месте. Место падения, обломки уже нашли", - сказал он.

Собеседник агентства уточнил, что место аварии установлено точно, однако водолазные работы начали не сразу - ждали прибытия военных, у которых есть необходимая сертификация.

В свою очередь, источник в правоохранительных органах уточнил, что летчики (ранее сообщалось, что они, предположительно, успели катапультироваться) пока не найдены. К их поискам привлечены около 200 человек.

Ранее сообщалось, что самолет упал около 17:00 мск в четверг при выполнении планового учебно-тренировочного полета, причиной аварии могла стать техническая неисправность. Самолет выполнял полет без боекомплекта. Предположительно, L-39 упал в районе Должанской косы в 1,5 км от берега, оба пилота успели катапультироваться. По данным источника, самолет L-39 взлетал с аэродрома в Ейске, где находится Центр боевого применения и переучивания летного состава морской авиации Военно-морского флота России.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/10/19/189464/