Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 октября 2018 г.


Аэропорт "Воронеж" провёл плановые учения по отработке действий оперативных служб

Переслать новость другу

Учения в аэропорту Воронежа
Фото пресс-службы аэропорта "Воронеж"

19 октября 2018 г., AEX.RU –  Работая в штатном режиме, международный аэропорт "Воронеж" провёл плановые учения по отработке действий оперативных служб в случае выкатывания воздушного судна за пределы взлётно-посадочной полосы. Пока одна смена обслуживала рейсы по расписанию, остальные учились правильно проводить аварийно-спасательные работы. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

"По легенде учений, экипаж, выполнявший международный рейс, произвёл посадку в сложных погодных условиях. После приземления лайнер снесло с твёрдого покрытия в размокший грунт, он получил повреждения и загорелся. Перед тренировкой главного героя операции - Ту-134 для большей достоверности лишили передней стойки. И уже по реальному сигналу тревоги все оперативные службы устремились к «месту авиационного происшествия». Как и полагается в таких ситуациях, вместе с персоналом аэропорта и спасателями Воронежской региональной поисково-спасательной базы в процесс включились сотрудники ГУ МЧС России по Воронежской области, а поскольку рейс международный - Пограничного Управления ФСБ по Белгородской и Воронежской областям, Воронежской таможни, Линейного отделения полиции на воздушном транспорте в аэропорту, Управления Роспотребнадзора по Воронежской области, «Россельхознадзора» и Воронежского областного центра медицины катастроф", - рассказали в аэропорту.

Согласно утверждённому плану, на месте был развёрнут оперативный штаб, оборудованы зоны: спасения людей и тушения пожара, оказания доврачебной медицинской помощи, сортировки и обслуживания пострадавших, эвакуации воздушного судна, материально-технического обеспечения, информационный центр и другие. Колонна специального транспорта насчитывала 28 единиц техники. Первыми прибыли сотрудники СПАСОП – службы поисково-аварийно-спасательного обеспечения полётов и расчёты пожарных частей Рамонского района. Ликвидировав возгорание, они эвакуировали пассажиров с помощью надувного трапа. Всех, кто мог передвигаться самостоятельно, автобусом доставили в аэровокзал, остальным на месте оказали медицинскую помощь. Получивших травмы, условно отправили в больницу.

Все процедуры сопровождались подробным комментарием для персонала, не задействованного в процессе. Подобные события могут развернуться в любое время, и каждый сотрудник обязан знать весь алгоритм. Завтра пройдёт повторная тренировка для тех, кто обслуживал самолёты. Кстати, за время учений смена приняла 4 рейса только из одной Антальи.  По словам генерального директора международного аэропорта Воронеж Александра Белевича, с поставленной задачей коллектив справился. «Недочёты будут отмечены и подробно проработаны в каждой службе, - отметил руководитель, - а пока мы можем уверенно входить в зиму, понимая, что всё необходимое для нештатных ситуаций у нас есть».



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer