Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 октября 2018 г.


Самолет США провел разведку над Баренцевым морем, где проводили учения российской подлодки

Переслать новость другу

RC-135U Combat Sent
Фото с сайта airwar.ru

19 октября 2018 г., AEX.RU –  Стратегический разведывательный самолет ВВС США RC-135S, предназначенный, в том числе, для отслеживания пусков баллистических ракет, в четверг осуществил многочасовой полет над районом Баренцева моря, где подводные крейсеры Северного флота проводили учения. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на мониторинговые данные западных авиационных ресурсов.
 
По их сведениям, самолет с бортовым номером 61-2662 и позывным TOAD24, вылетевший с авиабазы Милденхолл в Великобритании, не менее трех часов курсировал над международными водами Баренцева моря.
 
В четверг пресс-служба Северного флота сообщила, что подводные крейсеры провели учение в Баренцевом море, в ходе которого отработали слежение за подлодками и провели торпедную атаку.
 
"В соответствии с планом боевой подготовки они отработали подводное маневрирование, поиск и слежение за подводной лодкой с использованием гидроакустического вооружения, а также торпедную атаку в условиях противодействия противника", - говорится в сообщении.

Там отметили, что противолодочная подготовка является обязательным элементом курса подготовки экипажей всех подводных лодок, в том числе атомных подводных ракетных крейсеров, основным предназначением которых является применение их ракетных комплексов.
 
Количество и тип подлодок, принимавших участие в учении, не сообщается.
 
Тем временем другой стратегический разведывательный самолет ВВС США - RC-135U совершил облет Калининградской области. Он осуществлял полет в небе над Польшей, Литвой и Балтикой.
 
Как сообщалось, телеканал CNN опубликовал спутниковые снимки, предположительно, указывающие на то, что российские военные проводят значительную модернизацию, как минимум, на четырех военных объектах, расположенных в районе Калининграда. Спутниковые снимки, попавшие в распоряжение CNN, были сделаны частной компанией "ИмиджСат Интернэшнл" в период с 19 июля по 1 октября.
 
Ссылаясь на данные со спутниковых снимков, телеканал отметил вероятность проведения реконструкции на авиабазе "Чкаловск", а также на военном объекте в Черняховске, куда в феврале были поставлены оперативно-тактические комплексы "Искандер", способные нести ядерное оружие. Кроме того, согласно данным телеканала, произведена реконструкция бункера для хранения ядерного оружия в Калининградской области и еще одного бункера для обычных вооружений.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer