← Назад

Главная Новости 22 октября 2018 г.

НПО "Энергомаш" и S7 Space подписали соглашение о сотрудничестве


22 октября 2018 г., AEX.RU –  НПО "Энергомаш" и компания "S7 Космические транспортные системы" (S7 КТС) подписали соглашение о сотрудничестве, которое охватывает целый спектр направлений совместной деятельности в интересах обеих компаний с учетом текущих и перспективных планов. Об этом сообщает пресс-служба Роскосмоса.

В частности, соглашение предусматривает развитие сотрудничества в сфере возобновления производства, сертификации и коммерческих продаж «земной» и «высотной» модификации одного из двигателей разработки НПО «Энергомаш» для применения как в интересах С7 КТС, так и для использования в составе перспективных и модернизируемых ракет-носителей различный классов, в том числе и в рамках международных проектов.
 
Кроме того, стороны договорились оформить отдельное соглашение об условиях приобретения и поставки новых товарных двигателей РД171М.
 
Для проработки деталей и разработки дорожной карты сотрудничества стороны договорились создать совместную рабочую группу специалистов предприятий с участием представителей Госкорпорации «Роскосмос», отметили в госкорпорации.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/10/22/189538/