← Назад

Главная Новости 22 октября 2018 г.

В "Пулково" тестируют новую систему оплаты парковки на привокзальной площади

Аэропорт "Пулково"
Фото пресс-службы ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы"

22 октября 2018 г., AEX.RU –  Аэропорт Петербурга продолжает борьбу с нелегальными таксистами. Для этого в "Пулково" тестируют новую систему въезда на привокзальную площадь, сообщает "Фонтанка.ру". 

Как рассказали в пресс-службе "Пулково", сейчас система работает в тестовом режиме. Она предполагает, что за повторный въезд в течение получаса в транзитную зону, находиться в которой бесплатно можно не более 15 минут, придется заплатить. Это сделано для борьбы с нелегальными таксистами. Сумма и сроки, когда плата взиматься будет уже на постоянной основе, пока неизвестны. 

Плату за нахождение в транзитной зоне берут через 15 минут после въезда, за нерасторопность водителям с января этого года приходится платить от 200 до 700 рублей.  Бесплатная парковка появилась на территории петербургского аэропорта в мае этого года. От нее до терминала – около трёх километров. Работает она круглосуточно и предназначена только для легковых автомобилей.



 
 


комментарии (1):

collega      22/10/2018 [16:49:48]#1
Ну конечно, привез например жену проводить сестру ее в аэропорт, высадил, отъехал на 20 минут, вернулся за женой и опа-ты уже блин нелегальный таксист? Вы там совсем обалдели, буржуи?




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/10/22/189557/