← Назад

Главная Новости 23 октября 2018 г.

Николай Валуев: имена неоднократных олимпийских чемпионов должны быть увековечены в названиях аэропортов

Общественная палата РФ
Фото с сайта protivcorr.org

23 октября 2018 г., AEX.RU –  Имена многократных олимпийских чемпионов в рамках проекта "Великие имена России" должны быть увековечены в названиях аэропортов РФ. Такое мнение высказал бывший чемпион мира по боксу в супертяжелом весе, депутат ГД, первый заместитель председателя Комитета ГД по экологии и охране окружающей среды Николай Валуев, сообщает ТАСС.
 
Инициаторами проекта являются Российское историческое общество, Общество русской словесности, Русское географическое общество, Российское военно-историческое общество. Общественная палата РФ выступила агрегатором инициатив по реализации идеи.
 
"Думаю, должны быть увековечены неоднократные олимпийские чемпионы. Их много в нашей стране, их знают все", - сказал Валуев.
 
По словам Валуева, оптимальным вариантом является то, когда люди для названий аэропортов выбирают из списка фамилии выдающихся людей страны всех времен.
 
"Так в свое время выбирали имя для Крымского моста, можно так и здесь. У нас очень много известных людей, фамилии которых достойны этого. Аэропортов не так много, это необязательно должны быть только спортсмены. Можно сделать так, что среди всех названий будет единственный спортсмен, а все остальные - из других профессий", - отметил он.



 
 


комментарии (2):

Матвеич      23/10/2018 [12:59:09]#1
Уфимскому аэропорту присвоить имя его первого руководителя и строителя заслуженного пилота СССР, участника ВОВ Утяшева Ф.Ш.

d1973      23/10/2018 [15:40:35]#2
Чтобы всех достойных увековечить - где столько аэропортов-то найти?..
И имя спортсмена логичнее смотрелось бы на фасаде стадиона. Лучше бы Николай Сергеевич проявил инициативу, когда настроили кучу "Арен" с безликими именами, к тому же "не по русски" названными(Ростов Арена, Зенит Арена и т.п.)...




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/10/23/189587/