← Назад

Главная Новости 24 октября 2018 г.

"Вертолеты России", "Технодинамика" и НПО "Техмаш" получили  сертификаты соответствия системы менеджмента качества

"Вертолеты России", "Технодинамика" и НПО "Техмаш" получили  сертификаты соответствия системы менеджмента качества
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

24 октября 2018 г., AEX.RU –  Сегодня в Ростехе состоялась торжественная церемония вручения международных сертификатов EN 9100 и ISO 9001 АО «РТ-Техприемка» предприятиям Госкорпорации «Ростех», успешно прошедшим международный сертификационный аудит – АО «Технодинамика», АО «Вертолеты России» и АО «НПО «Техмаш».
 
«Сегодня знаменательный день. Я хочу поздравить коллег с тем, что их система менеджмента качества  соответствует международным стандартам.  Хочу также отметить сотрудников предприятий и аудиторов за их работу. Надеюсь, что проделанная работа поможет нашим компаниям в дальнейшем сотрудничестве», - отметил гендиректор «РТ-Техприемка» Владлен Шорин.
 
Предприятия Госкорпорации Ростех в очередной раз подтвердили соответствие системы менеджмента качества (СМК) международному стандарту для предприятий авиационной, космической и оборонной отраслей. Полученный сертификат подтверждает гарантированное соблюдение необходимых требований к качеству и безопасности продукции предприятия. 
 
«Хочу поблагодарить руководство Госкорпорации Ростех, РТ-Техприемки, Quality Austria за проделанную плодотворную совместную работу и за результат – успешное завершение сертификации по международным стандартам. Надо сказать, что уровень, которого мы достигли, достаточно высокий. И, понятно, надо говорить об улучшении качества и дальше. Основной задачей для нас и наших предприятий является  поддерживать это, потому что уровень достаточно высокий. Хочу поблагодарить всех работников предприятий, которые принимали участие в этом процессе – от мастера производственного участка до контролёра отдела технического контроля, работников и представителей  отделов материально-технического снабжения и так далее. Их труд высоко оценён. Для нас это не одна из  каких-то сопутствующих наград, это – высокая оценка нашей организации, нашего руководства. Ещё раз благодарю за доверие и высокую оценку», - отметил заместитель гендиректора по ГОЗ АО «Технодинамика» Максим Захаревич.
 
Стандарт AS/ЕN 9100, разработанный при участии компаний Airbus и Boeing, признан авиастроителями во всем мире. Особое внимание в нем уделяется качеству, безопасности и защите производителей от контрафактной продукции и фальсификата на протяжении всей цепи поставок в авиационной промышленности.
 
«НПК Техмаш благодарит Госкорпорацию Ростех, представителей Quality Austria и руководства Центра компетенции в области управления качеством "РТ-Техприемка" за предоставленную возможность взаимодействия с международным органом сертификации, за проделанную работу. По результатам проведённой проверки системы менеджмента качества "Техмаш", в соответствии с международными требованиями, продемонстрировал эффективность и достоверность сертификации, проводимой центром "Ростех-Сертификат". Аудиторы показали себя независимыми профессионалами с высоким уровнем компетенции. Проведённая сертификация системы менеджмента качества является важнейшим условием для выхода на международный рынок. Наличие сертификата, полученного от Quality Austria даёт нашему концерну возможность расширения географии поставок», - отметил заместитель гендиректора НПО «Техмаш» Роман Хоменко.
 
Требования AS/EN 9100 основаны на требованиях к системам менеджмента качества ISO 9001, но дополнены спецификой авиакосмической промышленности, как для предприятий, которые производят и поставляют комплектующие детали, так и для сервисных организаций. Процедура сертификации проходила при участии австрийской компании Quality Austria.
 
«Для холдинга "Вертолеты России" сертификация - это не только выполнение требований рынка или дань моде. Это инструмент совершенствования нашей системы менеджмента качества. По результатам проведённой сертификации хотелось бы отметить очень высокую квалификацию и компетенцию специалистов центра сертификации "Ростех-Сертификат. Мы надеемся, что дальнейшее сотрудничество" позволит постоянно совершенствовать нашу систему менеджмента качества для обеспечения достижения амбициозных целей, установленных Государственной корпорацией Ростех. Для нас, "Вертолетов России", полученный сертификат является свидетельством высокой оценки нашей работы. Холдинг Вертолеты России имеет широкие кооперационные связи с предприятиями корпорации. Мы считаем, что для создания конкурентоспособной продукции мы должны работать в единой системе координат -системе сертификации Ростеха», - заявил руководитель управления развития СМК, сертификации и стандартизации АО «Вертолеты России» Дмитрий Юрин.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/10/24/189639/