Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 октября 2018 г.


Сбербанк не предполагает становиться акционером планируемой региональной авиакомпании

Переслать новость другу

Сбербанк России

24 октября 2018 г., AEX.RU –  Сбербанк не предполагает акционерного участия в планируемой новой региональной авиакомпании, однако поможет обеспечить компанию парком воздушных судов на условиях лизинга. Такое заявление сделал первый зампред банка Лев Хасис, сообщает Прайм.
 
"Сбербанк не предполагает акционерного участия в авиакомпании. Наше участие будет сводиться к консультационной помощи и к помощи по обеспечению такой компании, если она будет создана, парка воздушных судов на условиях лизинга", — сказал он, выступая на презентации маркетплейса "Беру!".
 
Сбербанк и ВТБ в настоящее время обсуждают проект создания региональной авиакомпании. Глава ВТБ Андрей Костин говорил, что новая компания может быть создана с нуля или на базе одной из действующих компаний. Он также сообщал, что инвестиции в региональную авиакомпанию составят не менее 1 миллиарда долларов, но проект должен быть реализован на принципах государственно-частного партнерства, потому что без субсидий региональных перевозок эта сфера будет убыточной.
 
Хасис пояснил, что инициатива появилась на фоне того, что существующие региональные авиакомпании достаточно слабые и раздробленные, многие из них испытывают финансовые сложности.
 
"Мы обслуживаем значительное количество региональных авиакомпаний: они мелкие, раздробленные, слабые. У них нет возможности развивать свой парк воздушных судов. Многие из них находятся в достаточно тяжелом финансовом состоянии. Инициатива была связана с тем, чтобы помочь этим компаниям консолидироваться, чтобы появился серьезный авиаперевозчик, которому банки, мы и ВТБ, можем помочь с обновлением парка воздушных судов", — сказал он.
 
Первый зампред Сбербанка отметил, что "Сбербанк лизинг" является одним из лидеров на рынке лизинга воздушных судов. "И "Сбербанк лизинг", в случае если такая авиакомпания будет создана, имеет все возможности помочь ей обеспечить наличие парка современных воздушных судов, которые необходимы, чтобы обеспечить связь российских территорий друг с другом и внутри себя. Территории у нас большие", — заключил Хасис.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer