Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 октября 2018 г.


Законопроект о включении иностранных граждан в состав экипажей экспериментальных воздушных судов внесен в Госдуму

Переслать новость другу

Дом правительства Российской Федерации
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

24 октября 2018 г., AEX.RU –  Законопроект, позволяющий иностранцам принимать участие в испытательных полетах в составе экипажа, правительство РФ внесло в Госдуму, передает ИА REGNUM.
 
Поправками в Воздушный кодекс предлагается устранить имеющиеся ограничения и определить случаи, при которых допускается включение иностранных граждан в состав экипажей экспериментальных воздушных судов.
 
Для заключения российскими авиастроителями контрактов на поставку отечественных воздушных судов иностранным партнерам возникает необходимость включения иностранных летчиков-испытателей в состав экипажей. Кроме того, для выполнения контрактных обязательств требуется сертификация по европейским и американским нормам с нахождением на борту представителей иностранного сертифицирующего органа из числа летного и инженерно-технического состава. Так, в 2018 году проводятся работы по сертификации нового российского среднемагистрального авиалайнера МС-21.
 
Также в правительстве отмечают, что требование об участии в демонстрационных полетах, как правило, устанавливается в договорах поставки воздушных судов.
 
Действующая редакция Воздушного кодекса и федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» ограничивают участие иностранных граждан в экипажах экспериментальных воздушных судов.
 
Отметим, что произведенный пассажирский самолет или вертолет является экспериментальным до передачи его авиаперевозчику либо лизинговой компании.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer