Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 октября 2018 г.


НПП "ЦРТС" вырабатывает меры по обеспечению безопасности полетов

Переслать новость другу

Система "Альманах"
Фото НПП «ЦРТС» (Цифровые радиотехнические системы)

24 октября 2018 г., AEX.RU –  Научно-производственное предприятие «Цифровые радиотехнические системы» (НПП «ЦРТС») приняло участие в методологическом совещании руководящего состава УВД и РТОП Росавиации и ФГУП «Госкорпорация по ОрВД», где были выработаны меры по обеспечению безопасности полетов при управлении воздушным движением в осенне-зимний период.
 
Согласно сообщению предприятия, особое внимание в рамках совещания было уделено технической стороне обеспечения безопасности полетов. «Мы, как разработчики и производители продукции для аэронавигационной отрасли, считаем необходимым участвовать в подобных мероприятиях. В этом году наша компания была дважды приглашена к обсуждениям, при подготовке к весенне-летнему и осенне-зимнему периодам», — отметил генеральный директор АО «ЦРТС» Андрей Лантьев. Он добавил, что интеграция и обмен мнениями между промышленностью и государством положительным образом сказывается на перспективах качественного технического оснащения аэронавигационной инфраструктуры страны оборудованием, идущим в ногу со временем.
 
Он также подчеркнул, что флагманский продукт компании — многопозиционная система наблюдения «Альманах» (МПСН «Альманах») играет важную роль в организации безопасного воздушного и наземного движения. Система является базовой для средств контроля аэродромного движения A-SMGCS, обеспечивая мировой уровень безопасности полетов и наземных операций за счет сплошного мониторинга воздушного пространства в режиме реального времени.
 
Сегодня «Альманах» успешно функционирует в петербургском аэропорту Пулково. Среди дополнительного и крайне актуального функционала — способность вести контроль бортовых высотомеров пролетающих воздушных судов HMU/AHMS. Это позволяет осуществлять полеты по сокращенным минимумам вертикального эшелонирования RVSM, увеличивая емкость российского неба.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer