← Назад

Главная Новости 25 октября 2018 г.

Airbus и Таганрогский авиазавод создадут во Франции центр подготовки пилотов гидроавиации


25 октября 2018 г., AEX.RU –  Компания Airbus и Таганрогский авиационный научно-технический комплекс имени Г. М. Бериева (ТАНТК) намерены создать в Тулузе совместный центр подготовки пилотов гидроавиации. Соответствующее соглашение было подписано в среду в ходе презентации торгово-экономического и инвестиционного потенциала российского региона в посольстве РФ во Франции, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу губернатора Ростовской области.

"Совместно с компанией Airbus таганрогские авиастроители договорились создать в Тулузе на территории Европейского учебного центра подготовки пилотов Airbus центр по квалификационной подготовке пилотов гидроавиации. Также партнеры будут взаимодействовать в области сертификации самолета-амфибии Бе-200ЧС в рамках реализации контракта на поставку самолетов, подписанного во время выставки "Гидроавиасалон-2018", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, ТАНТК также планирует сотрудничать с компаниями Airbus и Tarmac Aerosave в области совместного продвижения на европейский рынок самолетов-амфибий Бе-103, которые предназначены для выполнения грузовых и пассажирских перевозок. Партнеры изучат возможность организации лицензионного производства самолетов на территории Франции.

Таганрогский авиационный научно-технический комплекс имени Г. М. Бериева входит в Объединенную авиастроительную корпорацию. Предприятие занимается разработкой новой авиационной техники, изготовлением опытных образцов, серийным производством летательных аппаратов различного назначения. ТАНТК является производителем самолетов-амфибий Бе-200ЧС для МЧС России и специальных авиационных комплексов для Министерства обороны РФ.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/10/25/189687/