← Назад

Главная Новости 25 октября 2018 г.

В аэропорту Саранска будет установлен пункт пропуска через госграницу РФ

Аэропорт Саранска
Фото с сайта goroda-rossii.com

25 октября 2018 г., AEX.RU –  Государственная пограничная комиссия рассмотрела предложение правительства Мордовии об организации пункта пропуска через государственную границу РФ в аэропорту Саранска. Все члены комиссии предложение поддержали, сообщает ИА REGNUM со ссылкой на в правительство республики.
 
В ближайшее время проект распоряжения об установлении пункта пропуска через государственную границу будет внесен на рассмотрение правительства России. А в Саранском аэропорту начнется обустройство международного терминала с учетом требований государственных контрольных органов.
 
«Установление воздушного пункта пропуска через государственную границу в аэропорту Саранска положительно скажется на дальнейшем развитии международной кооперации. Сегодня внешнеэкономическую деятельность с партнерами из более 80 стран осуществляют 190 предприятий Мордовии. Более 30% из них пользуются услугами грузовых авиаперевозок», — подчеркнули в правительстве.
 
Кроме того, дополнительных клиентов может привлечь планирующееся обнуление ставки налога на добавленную стоимость (НДС) на грузовые и пассажирские авиаперевозки внутри страны (кроме Москвы).
 
Как сообщало ранее ИА REGNUM, в августе текущего года глава Мордовии Владимир Волков в рамках встречи с зампредом правительства России Юрием Борисовымобратился с просьбой о поддержке решения об установлении в аэропорту Саранска постоянного пункта пропуска через госграницу. Борисов одобрил предложение и отметил, что проект имеет важное значение для развития международного туризма и окажет значительное влияние на экономику и социальную сферу республики.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/10/25/189706/