← Назад

Главная Новости 26 октября 2018 г.

Ложный звонок о бомбе в самолете Кутаиси - Варшава поступил из-за семейного конфликта

Airbus A320 WizzAir
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

26 октября 2018 г., AEX.RU –  Сообщение о бомбе в самолете авиакомпании WizzAir, выполнявшем рейс Кутаиси - Варшава и совершившем в четверг вынужденную посадку в Бухаресте, оказалось ложным. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление Объединения аэропортов Грузии.

В нем отмечается, что "информация о нахождении бомбы оказалась ложной, сейчас самолет готовится к вылету из Бухареста в Варшаву".

По данным ведомства, "уже установлено лицо, совершившее звонок в аэропорт Кутаиси, звонок был осуществлен по причине семейного конфликта и, как выяснилось, не представлял реальную опасность". "Но члены экипажа самолета действовали согласно существующим правилам и с целью предотвращения рисков совершили внеплановую посадку в бухарестском аэропорту "Отопень", - сказано в сообщении.

Как информировало Общественное телевидение Грузии, МВД страны начало расследование по статье УК, предусматривающей заведомо ложное сообщение о терроризме.

Как сообщил ТАСС из Бухареста, самолет авиакомпании Wizzair, следовавший по маршруту Кутаиси - Варшава, совершил в четверг вынужденную посадку в бухарестском аэропорту "Отопень" из-за сообщения о находящемся на борту взрывном устройстве. Самолет приземлился в 16:20 (местное время совпадает с московским). Находившиеся на борту 173 пассажира были эвакуированы в 16:25 и доставлены в терминал аэропорта.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/10/26/189724/