← Назад

Главная Новости 29 октября 2018 г.

РЖД больше не принимают заявки от пассажиров на авиаперелет в связи с возобновлением ж/д сообщения на Кубани


29 октября 2018 г., AEX.RU –  "Российские железные дороги" (РЖД) прекратили принимать заявки на авиаперелеты от пассажиров задержанных из-за стихии на Кубани пассажирских поездов. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заявление компании.
 
"В связи с возобновлением железнодорожного сообщения прекращен прием заявок на перелет самолетом с 12:00 воскресенья", — говорится в сообщении.
 
Железнодорожное сообщение с Сочи, прерванное в связи с наводнением, было возобновлено ночью в субботу по временной схеме. В субботу же были назначены дополнительные поезда для перевозки пассажиров на участке Краснодар-Адлер.
 
Железнодорожники принимают меры для того, чтобы в кратчайшие сроки устранить последствия непогоды и минимизировать задержку поездов.
 
24 октября по территории Краснодарского края прошел циклон с обильными дождями, в ночь на 25 октября погодные условия ухудшились. На перегоне Греческий-Туапсе смыло насыпь протяженностью 200 метров, на станции Туапсе и перегоне Греческий-Кривенковская вода затопила железнодорожные пути, на станции Водопадный зафиксирован сход селя.
 
В ночь на 25 октября из-за обильных осадков и мощного потока паводковых вод произошел размыв насыпи на примыкании к опоре моста на 91-м километре федеральной трассы А147 Джубга — Сочи и обвал земляного полотна. Разрушено около 200 кв. м. автодороги.
 
На всей территории Сочи и Туапсинского района продолжает действовать режим ЧС.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/10/29/189774/