← Назад

Главная Новости 29 октября 2018 г.

Авиагруппа "Стрижи" показала фигуры высшего пилотажа жителям и гостям Казани

Пилотажная группа "Стрижи"
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

29 октября 2018 г., AEX.RU –  Авиационная группа высшего пилотажа ВКС России "Стрижи" показала шоу жителям и гостям Казани на акции "Военная служба по контракту - твой выбор", сообщает ТАСС.
 
Уникальность пилотажной группы в том, что полеты выполняются на не переоборудованных самолетах, а строевых МиГ-29, на которых выполняются и задачи боевой подготовки.
 
Воздушные асы показали сложнейшую связку - на вираже на полном форсаже двигателей они вышли в "петлю Нестерова", зрителям она больше известна как "Мертвая петля", затем прошли плотным ромбом - расстояние между самолетами всего один метр.
 
Также летчики продемонстрировали известные фигуры: "Зеркало", когда на несколько секунд ведомый самолет становится отражением ведущего, "Колокол", когда в верхней точке скорость самолета падает до нуля, и он практически падает на хвост, опускает нос и стремительно набирает скорость для следующего маневра, роспуск "Тюльпан" и другие фигуры встречного и синхронного пилотажа.
 
Также удивили зрителей парашютисты, которые показали в небе шоу с флагами и дымами и с ювелирной точностью приземлились на специально выделенную маленькую площадку.
 



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/10/29/189790/