Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 октября 2018 г.


Врио главы Забайкалья поручил детализировать перечень мероприятий по реконструкции аэропорта Читы

Переслать новость другу

Аэропорт "Чита"
Фото с сайта i.zbp.ru

29 октября 2018 г., AEX.RU –  26 октября временно исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края Александр Осипов провел совещание по вопросу реконструкции аэропортового комплекса «Кадала» Читы. Об этом сообщает пресс-служба правительства Забайкальского края.
 
По итогам совещания, Александр Осипов дал поручение руководству аэропорта и специалистам краевого Минтерразвития детализировать предложения по приведению в порядок аэродрома, а также по повышению качества обслуживания пассажиров в целом.
 
Кроме того, он напомнил, что аэропортовый комплекс «Кадала» включен в комплексный план модернизации и расширения инфраструктуры РФ до 2024 года с федеральным финансированием в размере 2,5 миллиарда рублей. В связи с чем необходимо подготовить обращение к премьеру правительства РФ о финансировании проектных работ по реконструкции аэропорта в соответствии с распоряжением правительства страны от 3 мая 2018 года.
 
По словам гендиректора аэропорта Виталия Кашина, с последней реконструкции прошло 24 года. "Физически и морально устаревшая инфраструктура аэропорта, в том числе взлетно-посадочная полоса, приводит к существенным ограничениям технической пропускной способности по приему наиболее востребованных средне- и дальнемагистральных широкофюзеляжных типов воздушных судов. Результатом действующих на аэродроме ограничений становятся регулярные отказы авиакомпаний от выполнения полетных программ по наиболее востребованным у жителей региона направлениям", - отметил он.

Кашин добавил, что перрон местных авиалиний в аэропорту Читы и вовсе не подлежит восстановлению, а эксплуатируемая уже 19 лет система светосигнального оборудования не соответствует требованиям Федерального агентства воздушного транспорта и Межгосударственного государственного комитета.
 
Как отмечается в сообщении пресс-службы правительства Забайкальского края, Международный аэропорт федерального значения «Кадала» является ключевым элементом транспортной инфраструктуры Забайкальского края. Ежегодно услугами аэропорта пользуются более 350 тысяч жителей и гостей региона. Прирост пассажиропотока в период с 2011 года составил 10,5 %, что превышает средний темп роста по стране.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer