Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 октября 2018 г.


Двухэтажные поезда "Аэроэкспресс" за год перевезли 6 миллионов пассажиров 

Переслать новость другу

Двухэтажный аэроэкспресс
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

29 октября 2018 г., AEX.RU –  27 октября 2018 года компания «Аэроэкспресс» встретила шестимиллионного пассажира двухэтажного поезда. Им стала студентка Олеся Половникова, направляющаяся в Краснодар из аэропорта "Внуково". Об этом сообщает пресс-служба компании.

Ровно год назад компания запустила первый двухэтажный аэроэкспресс швейцарского производителя Stadler по маршруту «Киевский вокзал – аэропорт Внуково». Сегодня 11 таких составов курсируют на Домодедовском и Внуковском направлениях. 

«Запуск новых поездов стал стратегически важным событием для компании. Сегодня двухэтажные аэроэкспрессы позволяют нам перевозить большее количество пассажиров, при этом уровень комфорта стал еще выше», — подчеркнула генеральный директор «Аэроэкспресс» Алина Бисембаева

Двухэтажный поезд был спроектирован по специальному техническому заданию «Аэроэкспресс». Он отличается улучшенной плавностью хода и способен развивать скорость до 160 км/ч. Вагоны оборудованы мягкими креслами с возможностью регулировки наклона спинки и подлокотниками, откидными столиками, розетками, плазменными экранами, доступом к сети Wi-Fi, туалетными комнатами с бесконтактным управлением. Для комфортного нахождения пассажиров в поездах установлена система климат-контроля с функцией обеззараживания и притока свежего воздуха.
​ 
Поезда оборудованы всем необходимым для обеспечения комфортных условий для пассажиров с ограниченными физическими возможностями. Двухэтажные аэроэкспрессы оборудованы пандусами для беспрепятственного заезда в салон с платформы пассажиров, передвигающихся на колясках. В поездах выделены специальные места с возможностью зафиксировать коляску. В каждом составе предусмотрен вагон со специальным лифтом для перемещения маломобильных граждан между этажами.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer