← Назад

Главная Новости 3 октября 2018 г.

Авиакомпанию ФРГ оштрафовали за отсутствие визы у пилота чартера в Сочи

Фото с сайта security-train.ru

3 октября 2018 г., AEX.RU –  Частная немецкая авиакомпания Aerowest GmbH выплатит штраф в размере 700 тысяч рублей за отсутствие у пилота и бортпроводника российских виз, сообщает РИА Новости со ссылкой на пограничное управление (ПУ) ФСБ России по Краснодарскому краю.

По данным ведомства, в сентябре из кипрского аэропорта в Ларнаке в Сочи прилетел частный самолет с несколькими пассажирами на борту.

"В ходе пограничного контроля экипажа чартерного авиарейса выяснилось, что у второго пилота и бортпроводника отсутствуют российские визы. Их привлекли к административной ответственности. Выяснилось, что владелец авиакомпании, будучи осведомленным о последствиях, которые могут возникнуть в результате несоблюдения норм международного законодательства в сфере международных перевозок, допустил факт административного правонарушения. Органы дознания краевого погрануправления привлекли европейского перевозчика к административной ответственности, назначили штраф в размере 700 тысяч рублей и внесли представление в адрес его руководства об устранении причин и условий, способствовавших совершению данного правонарушения", — говорится в сообщении.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/10/3/188789/