← Назад

Главная Новости 3 октября 2018 г.

У астронавтов МКС возникли проблемы со скафандром для выхода в космос

МКС
Фото пресс-службы Ростеха

3 октября 2018 г., AEX.RU –  У астронавтов на Международной космической станции (МКС) возникли проблемы с одним из скафандров для выхода в открытый космос, починить его пока не удалось, он будет заменен. Об этом пишет Интерфакс.

Как сообщил источник в ракетно-космической отрасли, поврежденный скафандр должен был использоваться для выхода в открытый космос в конце октября.

"Диагностированы неполадки с передачей скафандром телеметрической информации. Устранить неисправность на орбите пока не удается. NASA приняло решение использовать для выхода в открытый космос один из запасных скафандров", - сказал собеседник агентства.

Однако, по его словам, астронавты не оставляют надежд самостоятельно починить неисправный скафандр. "Потребуется время для того чтобы разобраться с причинами неисправности и выработать методику ремонта. Астронавты могут не успеть устранить неисправность до выхода в открытый космос 19 октября. Поэтому решено использовать запасной", - сказал источник.

Как сообщалось, астронавтам NASA и ESA Нику Хейгу и Александру Герсту предстоит дважды до конца года выйти в открытый космос - 19 и 25 октября для замены аккумуляторных батарей в системе электропитания американского сегмента МКС. Затем 15 ноября в открытый космос выйдут россияне Сергей Прокопьев и Алексея Овчинин для инспекции "Союза МС-09", в бытовом отсеке которого было обнаружено отверстие.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/10/3/188815/