Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 октября 2018 г.


Алексей Колодезников: "Главное – обеспечить безопасность полётов авиакомпанией "Якутия"

Переслать новость другу

Самолет Sukhoi SuperJet 100 авиакомпании "Якутия"
Фото пресс-службы авиакомпании "Якутия"

30 октября 2018 г., AEX.RU –  Авиакомпания "Якутия" после запрета Росавиации на выполнение международных перевозок сосредоточится на обеспечении безопасности полетов. Об этом заявил первый заместитель председателя Правительства Якутии Алексей Колодезников. Его слова приводит пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия).
 
«Данное ограничение по перелётам на международных направлениях введено по итогам проведённой с 18-21 сентября внеплановой проверки Росавиации», – сказал он, комментируя решение Росавиации и добавил, что ограничение полётов не является отзывом сертификата эксплуатанта. «Речь идёт об устранении замечаний в срок до 90 дней. Авиакомпанией «Якутия» принят план по устранению несоответствий и недостатков по итогам проверки Росавиации. Работа уже идёт», – сказал Алексей Колодезников.
 
Он отметил, что основная причина ограничения заключается в проблемах в области поддержания лётной годности воздушных судов, которые летом 2018 года стали главным фактором длительных и многочисленных задержек рейсов, допущенных АО «Авиакомпания «Якутия» на международных и внутренних направлениях.
 
В октябре уволены бывший генеральный директор авиакомпании «Якутия» Ольга Фёдорова и коммерческий директор предприятия. В ближайшие дни будут прекращены трудовые отношения с заместителями генерального директора и специалистами, отвечающими за техническое состояние воздушных судов.
 
Для решения сложившейся ситуации и поиска путей возрождения региональной авиакомпании «Якутия» назначен новый генеральный директор Владимир Горбунов. Вчера он уже доложил в Федеральном агентство воздушного транспорта о сложившейся в региональной авиакомпании ситуации и мерах, которые будут предприняты новым руководством для нормализации деятельности перевозчика.
 
Авиакомпания «Якутия» сосредоточится на выполнении полётов внутри Республики Саха (Якутия) и на межрегиональных перевозках в дальневосточном регионе, а также на внутренних дальнемагистральных перевозках, связывающих центральную часть России с Якутией и некоторыми городами Дальневосточного федерального округа.
 
«Для нас главное – обеспечить безопасность полётов авиакомпанией «Якутия», – подчеркнул первый вице-премьер правительства республики Алексей Колодезников.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer