Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 октября 2018 г.


"Адмирал Кузнецов" не нуждается в повторном проведении работ в доках

Переслать новость другу

Авианосец "Адмирал Кузнецов"
Фото с сайта function.mil.ru

30 октября 2018 г., AEX.RU –  Авианесущий крейсер "Адмирал Кузнецов" не нуждается в повторном проведении работ в доках после инцидента, в результате которого затонул плавучий док на заводе в Мурманске. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в судостроительной отрасли.
 
"Любое судно по требованиям должно проходить доковый осмотр раз в три года. Все доковые работы, которые были запланированы, к моменту ЧП завершены. После падения крана новое докование точно не потребуется, все работы будут вестись у причальной стенки", - отметил собеседник агентства.
 
В пресс-службе ЦС "Звездочка", выступавшего заказчиком доковых работ, подтвердили ТАСС, что претензий по выполнению работ к 82-му судоремонтному заводу нет, весь объем контракта выполнен. "Все работы по контракту выполнены, доковых работ больше не требуется, вопрос по повреждениям авианосца, полученным при ЧП, будет решаться позже", - сказал представитель компании.
 
Ранее глава Объединенной судостроительной корпорации Алексей Рахманов допускал, что "Адмиралу Кузнецову" может потребоваться повторное докование после аварии плавдока, для этого, возможно, потребуется перевести его из Мурманска на другую площадку.
 
Плавдок 82-го судостроительного завода в Мурманске затонул в ночь на вторник при выходе из него "Адмирала Кузнецова", который сейчас является крупнейшим кораблем и единственным авианосцем ВМФ России.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer