← Назад

Главная Новости 31 октября 2018 г.

Вице-премьер России Юрий Борисов призвал сократить число управленцев в "Роскосмосе"

Роскосмос
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

31 октября 2018 г., AEX.RU –  Вице-премьер РФ Юрий Борисов выступает за сокращение непроизводственных расходов и управленческого персонала в ракетно-космической отрасли, сообщает "Интерфакс".
 
"Сегодня "Роскосмосу" надо работать над сокращением непроизводственных расходов, они, на мой взгляд, очень большие. Как говорится, семеро с ложкой, один с сошкой", — сказал он.
 
В рамках оптимизации расходов Борисов выступает за сокращение численности управленческого персонала. "Очень много начальников", — отметил вице-премьер.
 
11 октября при запуске с космодрома Байконур к МКС пилотируемого корабля "Союз МС-10" произошла нештатная ситуация, экипажу пришлось совершить аварийную посадку в Казахстане. Члены экипажа не пострадали.
 
Кроме того, ранее на сайте госзакупок появилась информация, согласно которой ни одна российская страховая компания не подала заявку на участие в тендере по страхованию рисков при запуске "Союза-ФГ" с грузовым кораблем. Некоторые СМИ предположили, что такие результаты запроса могут спровоцировать перенос запуска.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/10/31/189903/