Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 октября 2018 г.


Авиагонки Red Bull Air Race возвращаются в США на финальные этапы сезона

Переслать новость другу

Гонки Red Bull Air Race
Фото Red Bull Air Race

5 октября 2018 г., AEX.RU –  6-7 октября на автодроме «Индианаполис Мотор Спидвей» пройдет предпоследний этап сезона чемпионата мира по авиагонкам Red Bull Air Race. Борьбу за победу в общем зачете продолжат трое пилотов.  Об этом сообщает  пресс-служба Red Bull Air Race.

История моторных видов спорта пишется на автодроме «Индианаполис Мотор Спидвей» с 1909 года, а в последние два года здесь становилось известным имя нового чемпиона Red Bull Air Race: в 2016 году в Индиане первенствовал немец Маттиас Дольдерер, а годом позже — японец Ёсихидэ Муроя. На этот раз борьбу за вожделенный трофей ведут лидер сезона Мартин Шонка из Чехии, австралиец Мэтт Холл и американец Майкл Гулиан. Год назад Шонка остановился буквально в шаге от чемпионства, упустив его в финальном вылете в Индианаполисе.

"Чешский пилот подошел к американскому «турне» в превосходной форме: он выиграл три последние гонки и набрал в общей сложности 64 очка. Победа в Индианаполисе принесет ему победу в сезоне, только если Холл, обосновавшийся в турнирной таблице на второй строке, займет место не выше пятого, а Гулиан не возьмет серебро. Холл уже дважды становился вице-чемпионом, так что он, несомненно, будет до самого конца навязывать Шонке борьбу. Конкуренты уважают — и боятся — австралийца за его способность показывать оптимальную форму в конце сезона. В то же время Гулиан проводит лучший сезон в карьере: до этапа в Австрии, который пилот по сути провалил, он возглавлял турнирную таблицу, но теперь с 55 очками занимает лишь третье место. Однако два последних этапа сезона — на автодромах в Индианаполисе и Техасе — будут для Гулиана «домашними», а значит, сумасшедшая поддержка болельщиков ему гарантирована", - говорится в сообщении.

Впрочем, многие из 14 пилотов-участников чемпионата могут внести сумятицу в борьбу за титул: у Мурои и Дольдерера самые быстрые самолеты, восходящая французская звезда Мика Бражо тоже показывает отличные результаты, а местные фанаты будут болеть еще и за двукратного чемпиона Кирби Чемблисса. Кроме того, на «Индианаполис Мотор Спидвей» у пилотов класса Challenger будет последняя возможность набрать очки и пробиться в финал, по результатам которого будет объявлен чемпион Challenger Cup. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer